С мест сообщают 2

Ночь в Донецке с 4 на 5 мая прошла напряженно. По сообщениям жителей, периодически были слышны звуки работы тяжелого орудия. Вследствие попадания снаряда и, последующего возгорания, полностью уничтожен дом в Куйбышевском районе по пр. Кремлевскому. Также, в результате ведения боевых действий , обесточены 36 трансформаторных подстанций в Киевском и Куйбышевском районах, 2 котельные не подают горячее водоснабжение. В 8:50 в Калининский и Заперевальный районы доносились звуки стрельбы. Сообщается о канонаде со стороны Горловки.

На территории ДНР подверглись обстрелам из 120-мм миномётов населённые пункты Широкино, Пески, Гнутово, Опытное, а также из 82-мм миномётов позиции у Песок, Майорска, Ленинского, Кирово. Также открывался огонь из стрелкового оружия, автоматических РПГ, танковых орудий и из ствольной артиллерии в районе Широкино, Опытное, Пески, Гранитное и Авдеевка. На территории ЛНР были обстреляны из 82-мм миномётов позиции сторон вблизи населенного пункта Сизое.

В районе аэропорта Донецка каратели вчера опять попытались прорваться и закрепиться на окраине города. В результате к вечеру завязался довольно плотный стрелковый бой, в котором украинские войска не достигли своей цели и были отброшены на исходные позиции. При этом из 120мм минометов был обстрелян Иверский монастырь. Была пресечена попытка карателей прорвать наши позиции в районе н. п. Пески, тут в результате боя, в ходе которого было применено как легкое стрелковое, так и крупнокалиберные пулеметы, оккупанты тоже были вынуждены в очередной раз вернуться на исходные позиции терпя фиаско от доблестных защитников нашей свободы.

Со стороны Дзержинска и Майорска вновь была обстреляна Горловка, тут пострадал частный сектор. Каратели вводят новую «традицию» — подвергать постоянным обстрелам Сахановку, что находиться на южном направлении. Теперь помимо ставшему знаменитому на весь мир поселку Широкино, прибавился еще один небольшой поселок на юге нашей Республики, имя которого теперь с болью отзывается в наших сердцах и душах.