Оперативная информация

Сегодня в п.Пески сербскими снайперами ликвидирован Дмитрий Афанасьев, одиозный бандеровец и боевик карательного батальона ОУН. Со вчерашнего дня наконец-то начала работать батарея САУ арт бригады «Кальмиус». Сначала 4 САУ «Гвоздика» делали залп по целям, я так понимаю по ранее засвеченным разведкой ДНР, затем тишина минут 20, может данные попаданий узнавали, потом по следующей цели. И так было несколько раз. А через 50 минут, начали работать по площадям, на подавление, стреляли по готовности. Арт налет минут 20, то ли на подавление, то ли по ОП (опорному пункту) с большой сеткой окопов работали. Перерыв 10 минут и снова минут 20 арт налет. И так было часа полтора.

В результате контрбатарейной работы подразделений армии ДНР накануне было уничтожено до 4 артбатарей оккупантов, 2 танка и 4 самоходных установки. Ухает весь день, в основном минометы 120-мм в аэропорту. Кононада, длительностью в 50 минут, автоматные очереди и взрывы, а дети вокруг и глазом не моргнут. Возможно, это хорошо. Мои гуляют спокойно. Тоже внимания не обращают.

Ночной обстрел аэропорта вот уже несколько дней плавно превращается в утренний и дневной. Год назад мы наблюдали за тем, как жгли невинных людей, и никто ничем не мог помочь. Это ли не конец света? Простите, одесситы, но ваш город уже ровно год ассоциируется не с морем, а с жуткой болью… Про грядущую войну есть такая инфа. Тетушка неделю назад уехала к себе в Авдеевку из Донецка, сейчас дозвонилась, а она 2 дня в подвале просидела. Говорит укры столько техники нагнали,что страшно подумать, что будет дальше.