С мест сообщают 2

Донецк, Макеевка, Горловка,а также близлежащие города и поселки услышали звуковую волну от мощного взрыва. Высока вероятность результата ликвидации баллистического снаряда. Уточнять что это конкретно было пока не будем, но стали поступать от местных жителей такие сообщения : «В районе Докучаевска в воздухе вспыхнул огромный красный шар, потом пришла звуковая волна…» и т.п.

ПВО ДНР ликвидирована балистическая воздушная цель, предположительно «точка -У». Цель уничтожена в воздухе на подлете к Докучаевску. Компрессия детонирующего взрыва и звуковая волна докатились до Донецка и Горловки. Опасности поражения населения нет.

Ситуация под Мариуполем накалилась этой ночью — хунта интенсивно обстреливают село Саханка Новоазовского района. Село Саханка в Новоазовском районе Донецкой Народной Республики интенсивно обстреливается оккупантами, сообщил корреспонденту Донецкого Агентства Новостей глава местной администрации Александр Пелипа.

В данный момент каратели обстреливают Саханку В результате обстрелов полностью разрушен жилой дом в северной части села. Хозяйка дома чудом осталась жива. В последние сутки Саханка остается в числе населенных пунктов ДНР, наиболее интенсивно обстреливаемых с украинских позиций. Как заявил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, только что были зафиксированы обстрелы Саханки с использованием РСЗО «Град».

За сутки 74 обстрела :
15 из танков,
11 из ББМ,
20 из минометов,
22 из гранатометов, ПТУР и ПТРК,
1 из ЗУ,
2 из пушек «Рапира»,
3 из гаубиц Д-30.

По всему фронту шли перестрелки с использованием стрелкового вооружения и снайперские дуэли. Обстрелы велись из одного или нескольких видов вооружения:
7 раз обстреливали позиции ВСН в районе Желобка,
4 раза обстреливали позиции в районе Красного Лимана,
2 раза в районе Смелого,
9 раз в районе Сокольников и Знаменки,
2 раз в районе Пришиба,
1 раза в районе Лобочево,
3 раза в районе Пионерскогои Николаевки,
5 раз в районе 31го блокпоста,
3 раза в районе моста на Станицу-Луганскую,
1 раз у Обозного,
3 раза в районе Веселой горы,
4 раза в районе Болотенного и Сизого, 2 раза ОП у 29го блокпоста,
1 раз под Красным Пахарем,
2 раза в районе Попасного,
1 раз под Троицким,
3 раза в районе Славяносербска.

Пресечены попытки 2 ДРГ пересечь линию фронта, в небе замечено 13 БПЛА — 2 сбито.
Потери ВСУ за сутки:
16 человек ранеными и 1 убитый,
1 БМП и 1 танк повреждены,
1 миномет,
5 огневых точек и 1 Урал с ЗУ уничтожены.

Потери ВСН — 4 раненых, 3 БТР и 2 танка повреждены. Ситуация продолжает накаляться, количество обстрелов продолжает расти