С мест сообщают

Донецк. На Песках начался стрелковый бой. Со стороны н.п. Спартак были слышны выстрелы из крупнокалиберного оружия и минометов. Были слышны выстрелы с окраин населенного пункта Кировск. Карательные батальоны по-прежнему остаются в поселке Широкино. Сейчас в н.п. Широкино слышны артиллерийские обстрелы оккупантов.

Укры накрывают Горловку. По Гольме приземления с Направления Кодема. Работает миномет и ствольная с Кодема, летит на север города, Гольма, всем быть в укрытии. Теперь отчетливо слышшен и свист минометов. На Юге снова бум бум. Донецк или окраины, видать, страдают опять.

Ясиноватая под огнем карателей. Ясиноватая, Первомайка: стреляет артиллерия, минометы, стрелковый бой, есть падения, по ходу разведка боем.

В течение суток обстановка в Новороссии изменений не претерпела и оставалась напряженной. Очагом напряженности стал город Донецк. Несмотря на достигнутые при посредничестве Совместного центра контроля и координации договоренности с руководством укроповиков о прекращении с 00.00 3 мая огня в районе Донецка, начиная с 23.30 массированному артиллерийскому обстрелу со стороны Авдеевки подвергся Киевский район Донецка.