Каратели обстреливали из артсистем западного производства

По данным МО, город Донецк каратели обстреливали из артсистем западного производства. Действительно, необычный звук выстрела и разрыва, скорость перезарядки совсем иная. Бандерлоги пишут, что мне показалось. По данным контрбатарейщиков калибр был 155 мм в постСССР такого калибра ни у кого и никогда не было. Сейчас зафиксируем воронки, осколки. Обстрел ночью прекратился толкьо после звонка Лаврова в ОБСЕ. В твиттере необычайное оживление платных укрблогеров-пишут хором, что нам всем «показалось.

В 00:00 укры угомонились, потом выяснилось, что успокоились после звонка Лаврова в ОБСЕ., но в еще полчаса со стороны Опытного прилетали 120-мм мины. После чего наконец-то настала тишина. Утром аткже был отихо до 10 утра, а в 10 утра и до 12:30 были одиночные разрывы, редкие как обычно у нас бывает. Сейчас по состоянию на 14:00 по МСК относительно тихо.

Этой ночью в Республиканский травматологический центр с ранениями поступили шестеро ополченцев. Пять человек получили легкие ранения. Им была оказана необходимая медпомощь, и они были отпущены на амбулаторное лечение. Еще один ополченец с травмой глаза был госпитализирован в стационар. Минувшей ночью Киевский и часть Петровского района Донецка серьезно пострадали от артобстрела украинских силовиков.

Разрушено 20 многоэтажных домов, пострадали котельная и школа. Три мирных жителя получили ранения в результате ночного обстрела Донецкой и Ясиноватой со стороны оккупантов минушей ночью. В больницу попали двое мужчин из Ясиноватой и женщина, проживающая в Киевском районе Донецка. Как стало известно ранее, травмы различносй степени тяжести в Донецке также получили шестеро ополченцев.