Глава ФМС: Началась выдача российских паспортов в Крыму

paspГлава ФМС РФ Константин Ромодановский заявил, что в Крыму началась выдача российских паспортов,. «Такая работа началась. Часть паспортов мы выдали сегодня», — сказал Ромодановский.
«Вчера подписан международный договор. Его временное применение началось со вчерашнего дня. И, безусловно, все обратившиеся в Федеральную миграционную службу жители Крыма получат паспорта, так как они со вчерашнего дня являются гражданами Российской Федерации. Там есть определенные исключения, но пока о них говорить еще рано», — добавил глава ФМС.

«Я думаю, что интенсивность выдачи документов будет расти с каждым днем по мере обращения граждан», — отметил Ромодановский.

Напомним, что 16 марта в ходе проведенного в Крыму референдума около 97% населения полуострова высказались за присоединение республики к РФ. 17 марта президент России Владимир Путин подписал указ о признании Республики Крым в качестве суверенного и независимого государства. 18 марта Путин выступил с обращением к Федеральному собранию и подписал договор о вхождении Севастополя и Крыма в состав России.