С мест сообщают

Ночь в Донецке прошла неспокойно, на окраинах рвались мины и были слышны пулеметные очереди. Позиции карателей в районе Авдеевки также оставались активными в течение ночи. В этом же районе применялся и миномет калибра 120 миллиметров и стрелковое оружие. 5 раз были обстреляны опорные пункты сторон неподалеку от населенного пункта Пески — с 120 и 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов, снайперского и стрелкового оружия.

Взаимному минометному обстрелу подверглись позиции сторон вблизи населенных пунктов Водяное и Новгородское. На Луганщине стороны обстреляли друг друга из крупнокалиберных пулеметов и автоматических гранатометов недалеко от населенных пунктов Счастье и Сизое. В указанный период в небе фиксировалась работа беспилотников, были активны ДРГ оккупантов.

Ополчение ДНР за прошедшие сутки зафиксировало более 50 фактов нарушения режима тишины. За сутки было зафиксировано 54 обстрела со стороны хунты по населенным пунктам Республики. Один военнослужащий ДНР погиб, еще один получил тяжелые ранения. Каратели не перестают использовать запрещенное Минскими соглашениями тяжелое вооружение.

В минувшие сутки оккупанты 5 раз открывали огонь из артиллерийских установок, зафиксирован 1 танковый обстрел, 9 с использованием БТР и БМП, 28 минометных обстрелов, 2 из зенитных установок, 2 — ПТУР, 7 — гранатометов и стрелкового оружия. Под обстрелом оказались Горловка, населенные пункты Широкино, Спартак, Лозовое, Луково и Жобуньки.

Кроме того, в Донецке был обстрелян район «Вольво-Центра» и аэропорт. Каратели со стороны поселка Опытное нанесли свыше 140 ударов из минометов и артиллерийских установок по району Донецкого аэропорта. В районе н.п.Широкино велся огонь из гранатометов. Об убитых и раненых не сообщалось.