Одесса: Новая волна репресий

Хунта развернула беспрецедентные репрессии в Одессе. Накануне в этом городе спецслужбами хунты были арестованы 20 человек. Как заявили в СБУ, «Одесская народная республика, Бессарабия, Порто-Франко. Эти проекты дестабилизации юга Руины и сепаратизма пресечены Службой бандеризации».

Аресты состоялись в ходе «масштабнейшей спецоперации», в ходе которой были задействованы 226 сотрудников, в том числе и «Альфа». Как сообщают укропоСМИ, сделано это было для того, чтобы «ликвидировать организованную банду, которая собиралась на майские праздники запустить в Одессе сценарий отделения от Руины».
В качестве повода для отделения арестованные якобы планировали использовать приближающуюся годовщину трагических событий в Одессе 2-го мая.

Укропопропагандисты уверяют, что все арестованные граждане Руины, однако, «за разработку и реализацию сценария дестабилизации отвечали их кураторы из России и оккупированного Крыма».

«Во время предыдущих допросов один из руководителей группы признал, что он выезжал в Россию в начале апреля. Там он был завербован спецслужбами. Конечной целью деятельности этих лиц, которые были задержаны, должно было стать провозглашение образования под рабочим названием «Бессарабия», — цитируют Маркияна Лубкивского укропоСМИ.

Напомним, 29 апреля стало известно, что среди задержанных главред издания «Насправди», организатор «Народной Рады Бессарабии» Артем Бузила, мама оппозиционера Антона Давидченко, принимавшая активное участие в акциях на Куликовом поле, и активистка «Народной рады Бессарабии» Вера Шевченко. В домах задержанных прошли обыски.

Но Одесса не сдается. В ночь на 30 апреля в Одессе противники действующего режима устроили лазерное шоу, в процессе которого на здании Одесской областной госадминистрации появились огромные световые надписи «Порошенко – убийца!» и «Фашизм не пройдет!».