С мест сообщают

Ночью на окраинах Донецка вспыхнули бои, артиллерия карателей нанесла удары по позициям ополчения. В ночь на 30 апреля на окраинах Донецка закипели бои. В районах Песок, аэропорта Донецка и Спартака оккупационные войска открыли огонь из тяжелой артиллерии и танков. Также в Песках и Спартаке вспыхнули стрелковые бои с применением пулеметов КПВТ и автоматических гранатометов.

Хунта осуществляет планомерное наращивание группировки войск по всей линии соприкосновения. на аэродроме «Мариуполь» зафиксировано нахождение шести единиц 152-мм самоходных гаубиц 2С3 «Акация». Возрастающая интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов ДНР и возвращение тяжелого артиллерийского вооружения в ближние тыловые районы подтверждают предположения об активной подготовке укроповойск к возобновлению боевых действий на Донбассе.

За прошедшие стуки зафиксировано 53 обстрела- 5 из танков, 8 из ББМ, 14 из минометов , 19 из гранатометов , ПТУР и ПТРК, 3 из ЗУ, 1 из пушек «Рапира», 3 из гаубиц Д-30. Также по всему фронту шли перестрелки с использованием стрелкового вооружения и снайперские дуэли. Пресечены попытки 4 ДРГ перейти линию фронта, в небе замечено 15 БПЛА. За стуки зафиксировано 2 столкновения между укропоармией и карбатами. Потери оккупантов за сутки — 7 человек ранеными, 3 БТР повреждены, 2 миномета и 1 ЗУ уничтожены. Потери ВСН ха сутки — 4 человека ранены, 2 БТР и 2 БМП повреждены. По фронту продолжались фортификационные работы со обоих сторон.

Одесса снова захлебывается в крови своих сынов. На этот раз фашисты не стали ждать мая. Каратели из «Службы бандеризации Украины» арестовали несколько десятков сторонников Новороссии. По поступающей информации, сейчас их пытают самыми изощренными, почти средневековыми методами. Об этом мне сообщили надежные, проверенные источники. На окраинах города появились отдельные формирования фашгвардии.