В результате карательного обстрела в селе Набережное Новоазовского района разрушено 20 домов

Около двадцати жилых домов в селе Набережное Новоазовского района ДНР частично либо полностью разрушены в результате ночного обстрела со стороны хунты. Об этом заявила глава Приморской сельской администрации Светлана Марченко. «В 23:30 этой ночью был массированный обстрел. Пострадало около двадцати домов, десять из них потерпели сильные разрушения, один дом полностью без крыши, снаряд попал в спальню», — сообщила глава администрации.
В Набережном, по словам Марченко, проживает около 150 мирных жителей, из них 34 ребенка. Ежедневно около 20 школьников Набережного едут в школу в село Приморское. Однако, по словам Марченко, присутствие мирных жителей и детей не мешает укроповоенным уже в третий раз за прошедшие четыре дня прицельно обстреливать населенный пункт.

«И бьют военные прицельно по селу, по одним и тем же местам, полностью разрушая имущество людей. Люди в состоянии шока, к счастью, жертв удалось избежать, — сказала Марченко. — Мы не раз обращались к местным жителям с предложением заселить их в восьми километрах от зоны обстрела в Приморском, но они не могут бросить хозяйство и скот, который ждет верная гибель».

Село Набережное входит в Приморскую сельскую администрацию наравне с населенными пунктами Усадьба село Приморское, Первомайское, Украинское, Сосновка. По информации сельской администрации, в населенном пункте Набережное нет позиций ополчения Донецкой Народной Республики.