С мест сообщают

Вечером начала расти напряженность на счастьинском фронте. Около 22:05 каратели обстреляли из ЗУ-23-2 позиции ополчения в районе н.п. Счастье. Наблюдается высокая активность беспилотников и фиксируются попытки проникновения ДРГ противника. В Донецке неспокойно. На окраинах слышны пулеметные очереди. На Песках не утихают столкновения. Сегодня стало известно, бразильский доброволец Рафаэль Лусваргхи тяжело ранен. Как сообщают очевидцы, лейтенант Рафаэль Лусваргхи был тяжело ранен. Его подразделение участвовало в боестолкновении в районе донецкого аэропорта. В ходе боя Рафаэль получил тяжелые ранения и был госпитализирован.

Сейчас на фронтах ЛНР у всех двоякое чувство, вроде обстрелов не много, атак больших вообще нет 5 дней. А с другой стороны — все это похоже на затишье перед бурей. У нас на Бахмутке — самая горячая точка ЛНР, тут каждый день обстрелы, раньше были атаки. Ходит слух, что Плотницкого прижали. Его уже предупреждали и не раз, но теперь он доигрался. конечно ему народ много приплел плохого — чего на самом деле нет. Так он не пораздавал своим родственникам сети магазинов и не купил дом на Рублевке, и уж точно не предавал ЛНР и вообще он правильно разоружал подразделения тех же казаков.

Но при этом — он крал одну за другой «посылки» с деньгами для выплат, часть гум. помощи ( 20-30%), торговал углем — ну это можно, только деньги шли не в бюджет, а в карман), и самое плохое — тормозил развитие, то что можно было сделать осенью — делаться только весной. Одним словом — он не был не предателем, не убийцей — но был новым коррупционным боссом, новым вором и новым «геморроем» Луганщины. Я думаю, в ближайшее время мы увидим нового главу ЛНР. Командование уже сменили. Осталось поменять кабинет министров (не кординально, 3-4 персоны убрать). По военным вопросам у меня к Плотницкому претензий нет. А вот по тому что люди и за его жадности страдали — вот это у всего ополчения претензии.