Войска хунты резко активизировались у границ Крыма

У границ Крыма резко активизировались укроповойска. Мы расцениваем активизацию укроповиков у границ полуострова как провокацию и заверяем, что в регионе имеется достаточно сил для отражения любых потенциальных угроз. Поступает информация, что беспилотники хунты начинают летать вокруг нашей территории. Есть подтверждение присутствия укропских военных кораблей вблизи наших территориальных границ . Идёт непонятная активизация со стороны хунты и со стороны морского Черноморского бассейна. На провокации никакие мы пока не отвечаем, никаких ответных мер пока не принимаем.

Потрошенко-Вальцман заявил, что военное положение на Руине может быть введено немедленно. Резидент Потрошенко-Вальцман заявил, что военное положение будет введено немедленно, если укроповойска на Донбассе будут атакованы. «Мы обязаны защитить мир, и если укроповойска будут атакованы, мы сможем сделать все возможное, чтобы обеспечить их защиту. Немедленно будет введено военное положение», — заявил Потрошенко-Вальцман в интервью телеканалу «Украина».

«Я внесу в парламент соответствующий законопроект», — добавил он. Следует заметить, что в условиях наличия вдоль линии разграничения огромного количества укроповойск, любая целенаправленная провокация может стать теперь поводом для начала полномасштабных боевых действий, остановить которые будет уже невозможно.