С мест сообщают

Ситуация на фронтах продолжает оставаться стабильно напряженной. Укроповоенные продолжают обстреливать жилые массивы городов ДНР. Вчера жители Донецка слышали канонаду целый день, практически во всех районах города. Вечером был обстрелян Куйбышевский район, один мирный житель ранен. Интенсивным обстрелам подверглась Горловка, где на окраины был нанесен массированный артудар со стороны хунты. Окраины Ясиноватой также были подвергнуты артударам со стороны карателей.

Не оставляли оккупанты и попыток прорвать линию нашей обороны в Донецке. Укроповойска, не единожды атаковали позиции ополчения в районе н. п. Пески, «Вольво-центра» и Спартака, все атаки противника были удачно отбиты и противник вынужден был отойти на исходные позиции, неся при этом потери. Тут на страже родного города стоят бойцы 5 БТГр Республиканской Гвардии, батальонов «Восток», «Сомали» и «Спарта».

На южном направлении практически такая же ситуация. Противник обстреливает практически всю линию фронта и населенные пункты на находящиеся вблизи нее, не оставляет попыток отодвинуть наши войска от Мариуполя. Сегодня «поминальное воскресенье», помянем героев, кто не стал прятаться за спины других и отдал свои жизни за свободу нашей молодой Республики и будущее наших русских детей. Спите спокойно, ничто не забыто, вы навечно в наших сердцах. И знайте, уснувшие братья — мы победим, потому что мы победители!

Окраины Донецка вновь подверглись обстрелам, также один из снарядов разорвался в районе вокзала. Северные и северо-западные окраины Донецка вновь подверглись обстрелам. Укропоартиллерия вела огонь со стороны Песок и Авдеевки. По крайней мере один снаряд взорвался в глубине территории столицы ДНР. Взрыв прогремел в нескольких километрах к юго-западу от Центрального железнодорожного вокзала Донецка и музея Донецкой железной дороги. Калибр разорвавшегося снаряда предположительно был 122 миллиметра. Но так как боеприпас взорвался в безлюдном месте, то никаких разрушительных последствий от взрыва не было. Укроповойска по-прежнему держат под прицелом районы Донецка.