TV СШП: «Украинские каратели — это настоящие фашисты!»

Авторитетное американское издание Foreign Policy констатирует, что «когда ополченцы на Донбассе заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае карательныъ батальонов это чистая правда». Таким образом известное в СШП СМИ противорчит уверениям хунты и Белого дома об отсутствии фашистов на Руиине. Впрочем, их наличие подтверждает и сама укропская пресса — да и госдеп СШП ранее торговался с правосеками о сумме на «покупку» радикальной организации, создания ее сети по всей стране, и т.п.

Журналист Foreign Policy, в частности, при подготовке своего материала пообщался с командованием карбата «Азов», сражающегося на стороне хунты, и понял — «слова о националистской составляющей — не выдумка».

«Ополченцы на Донбассе противостоят неонацистам, из которых, по сути, состоят карательные батальоны»,- заверяет он своих читателей. Он рассказывает, как на захваченном карателями здании администрации Мариуполя «развеваются укропские флаги. Рядом с ними — нацистские символы, которые использовали в Третьем рейхе».

Мало того, журнал честно называет карбат «Азов» открытым «неонацистским формированием» и добавляет, что рассказы о битве «с укропскими националистами и фашистами, в случае с карбатом «Азов» и другими карательными батальонами это чистая правда».