Харьковчане, будьте бдительны!

Только что посмотрел обращение председателя совета народных депутатов ХНР Антона Гурьянова, предложившего в годовщину объявления этой республики и выборов депутатов на ступенях вторично освобожденного облсовета Харькова, выложить на своих страничках в социальных сетях герб города.
Прочел и совет более опытного Льва Вершинина разместить только герб Харькова и разве что портрет Каразина — основателя ХГУ. И ничего больше, дабы не давать повода СБУ обвинить разместивших в сепаратизме.

Как говорится — «даю пояснение для прессы». Дорогие мои, если вы живете на контролируемой Хунтой территории, НЕ ВЗДУМАЙТЕ размещать что-либо подобное. Потому что СБУ отслеживает социальные сети. Еще в августе в Харькове было дополнительно привлечено к этому 200 курсантов, сейчас больше. И после видеообращения Антона, человека прекрасного, но с сугубо штатским мышлением, СБУ просто возьмет на заметку всех, кто разместит завтра-послезавтра герб Харькова.

Никого не будут немедленно арестовывать. Зачем? Вас просто возьмут на заметку, выборочно поставят на прослушку телефоны, выявят ваши связи, круг знакомств и общения в соцсетях. А по мере необходимости, будут самых подставившихся изымать и сажать. Или просто сольют правосекам. Или в тот отдел СБУ, который совместно с нациками мордует людей без суда и следствия, как Лукьянова (руководителя СГУ Харькова), 2 недели лежавшего в яме под Славянском.

Постарайтесь понять — каждый из нас может нагадить Хунте и приблизить победу, только оставаясь на свободе. Хотите помочь и не сесть — клейте листовки «Не за те ми гинули на майданi». И пользы больше, и претензий предъявить нельзя. Думайте головой, прежде чем что-то делать и не храните дома даже георгиевскую ленточку, если боретесь с бандерофашистами. Иначе будете сидеть, как лидер движения Юго-Восток Юрий Апухтин, отказавшийся бежать в ноябре прошлого года из Харькова — теперь он не может бороться к радости очень и очень многих.

Помните — важно действие, вредящее Хунте, а не красивый жест.

К сведению: Порошенко предложил усилить ответственность за сепаратизм. Об этом он сообщил в ходе первого заседания Конституционной комиссии: «В рамках децентрализации считаю нужным усилить ответственность за сепаратистские заявления и действия, критерии которых будут описаны в законе, чтобы боялись, ибо Украина сейчас платит высокую цену за это».