В Харькове неизвестные взорвали банкомат «ПриматБанка»

Неизвестные взорвали и ограбили банкомат «ПриматБанка» в поселке Боровая Харьковской области, а в самом Харькове ночью на стоянке сгорели три автомобиля и микроавтобус, сообщают местные правоохранители. По данным областной прокуратуры, банкомат взорвали этой ночью около 02.40. «Злоумышленники через окно проникли в помещение автовокзала, где находился банкомат «ПриватБанка» и взорвали его.

Согласно предварительным данным сотрудников банка, в аппарате находилось 160 тысяч гривен», — говорится в сообщении. Предварительная квалификация преступления — «кража, совершенная по предварительному сговору группой лиц». Принимаются меры по установлению грабителей. Прокуратура Боровского района процессуально руководит расследованием.

Кроме того, как сообщает областная милиция, в ночь на пятницу в Харькове на автостоянке сгорели три автомобиля и микроавтобус. «В ночь на 3 апреля на одной из автостоянок на улице Тринклера сгорели четыре автомобиля. В результате происшествия среди граждан пострадавших нет», — говорится в сообщении. Открыто уголовное дело по статье «умышленное уничтожение или повреждение имущества».