Захарченко объявил о разоружении незаконных (то есть не вошедших в состав силовиков ДНР) подразделений

Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко издал указ, которым обязывает всех лиц, которые не являются сотрудниками силовых структур ДНР, должны сдать все имеющееся у них вооружение и боеприпасы.
Указ обосновывается необходимостью поддержания порядка на территории, подконтрольной ДНР, сообщает официальный сайт Совмина ДНР.

«До 4 апреля 2015 года всем лицам, не являющимся сотрудниками силовых структур Донецкой Народной Республики, сдать имеющееся у них вооружение и боеприпасы. На министра внутренних дел ДНР возложено выполнение мероприятий по задержанию, разоружению и изолированию лиц, не выполняющих данные требования», — сказано в указе.

Все лица, которые до назначенного срока не выполнят условия указа, будут признаны членами бандформирований, против них будут приниматься меры насильного разоружения, привлечения к уголовной ответственности, а в случае необходимости – и ликвидации.

Источник

Комментарий. Пока еще идет перемирие (около месяца) надо зачищать остатки ормирований, которые никак не хотят подчинятся власти, а значит по сути превратились в ОПГ. Примечательно, что ровно то же самое мы видим и по ту линию фронта. Проблемы одинаковые, а значит и решени одинаковые.