В районе Широкино каратели обстреляли автомобиль, один мирный житель погиб

Укроповики сегодня обстреляли в районе н.п. Широкино из ПТУР гражданский автомобиль «Таврия». Об этом заявил сегодня журналистам заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «При выезде из Широкино в направлении Безымянного по автомобилю «Таврия», в котором находились два местных жителя, с позиций укропских карателей произведен выстрел противотанковой управляемой ракетой», — отметил он.

По словам Басурина, факт обстрела уже подтвердили в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня. «По имеющейся информации, поступившей от нашей разведки, позиции на западной окраине Широкино занимают подразделения фашгвардии. В очередной раз мы становимся свидетелями того, что командование укроповиков не в состоянии обеспечить полный контроль и управляемость подразделений частных армий олигархов.

Несмотря на все обещания и подписанные договоренности, обстрелы не прекращаются, количество жертв продолжает расти», — подчеркнул замкомкорпусом. ДНР в этой связи призывает миссию ОБСЕ провести тщательное расследование трагедии. «Надеемся на то, что укропокомандование еще не полностью утратило контроль над вооруженными формированиями находящимися на линии соприкосновения, и примет действенные меры по отношении к виновным и их командирам», — подытожил Басурин.