Одесса: одновременно две акции за Антона Давидченка

Сегодня одесситы вместе с общественниками провели две акции ровно в 18:00 что бы выразить поддержку задержанному Антону Давидченку.

Первая акция уже традиционно стартовала на Куликовом поле. На площаде горожане провели народное вече, на котором выступил брат Антона Давидченка — Артем Давидченко и лидер общественного движения «Сопротивление» Ростислав Барда. Артем Давидченко заявил, что одесситы не должны сдаваться так быстро, ведь забрав их лидера киевская власть только накалила обстановку в городе. Также, брат Антона призвал всех одесситов прийти в субботу на митинг, который состоится в 14:00 под названием «За мир и дружбу народов». Данным митингом горожане в который раз должны выразят свою позицию и противостоят политическим репрессиям.

Вторая акция прошла под зданием СБУ. Так, на Еврейской улице одесситы уже целые сутки продолжают пикетировать здание СБУ. Активисты стоят с различными плакатами и выкрикивают лозунги такие как: «Свободу Антону», «Одесса русский город». Горожане намеренны до последнего стоять на Еврейской улице, главной целью протестующих на сегодня является освобождение лидера общественной организации.