С мест сообщают

Укропоармия продолжает окапываться на территории вокруг Марьинки и в направлении от Марьинки к Курахово. К югу от Марьинки дополнительные укрепления возводятся на блокпосту у села Константиновка. Этот блокпост прикрывает дорогу на Углегорск. Фортификационные укрепления строятся также на западе от Марьинки — на Запорожской трассе, в сторону выезда к селу Георгиевка. 

В целом, территория по пути от Марьинки к Курахово становится похожей на основательно укрепленную пограничную полосу. Укрепления, возводимые в некотором отдалении от линии фронта, укроповойскам нужны для прикрытия тылов, а еще — в виде исходных рубежей для возможных наступательных действий. Но, в любом случае, не видно, чтобы каратели собирались уходить с территории Донбасса.

Около 23:00 был обстрелян 29-й блокпост на автодороге Бахмутка и позиции укропских нацистов в Новотошковке (Попаснянский район). Укропосторона заявляет, что ополчением были использованы реактивные снаряды систем залпового огня. Кроме того начиная с полуночи и до 3:30 утра 28 марта на окраине Новотошковки вблизи автобусной остановки продолжалось боестолкновение с использованием автоматического оружия и гранатометов.

В поселок якобы пыталась зайти разведывательно-диверсионная группа ополченцев. В течение ночи продолжались перестрелки между укропскими нацистами в Крымском и казаками в Сокольниках. Крымское осталось вне зоны поражения огня, разрушений нет. А в районе Станицы Луганской с 21:00 до 23:00 марта были слышны автоматические и пулеметные очереди, периодически взрывались минометные мины. В центральной части поселка пропадал свет, есть разрушения, но информации о пострадавших нет.

В Донецке ночь прошла напряженно, в р-не аэропорта и Песок традиционно шли столкновения и велись минометные перестрелки. Наблюдатели ОБСЕ слышали более 130 взрывов у Донецкого аэропорта, говорится в отчете СММ ОБСЕ. СММ не удалось выяснить расстояние, тип использованных боеприпасов. Жители Луганска ночью слышали в восточной окраине города шум оружия.

Около полуночи поступило сообщение от очевидцев, что в районе блокпоста №29 были слышны стрельбы. В районе н.п. Новотошковка были задеты позиции ВСУ. Продолжают поступать сообщения о боях в н.п. Широкино, которое располагается недалеко от Мариуполя.

Укропоармия обстреливает Широкино и скапливает силы под Мариуполем. Нацисты готовятся к наступлению. Очевидцы сообщают о стрельбах которые происходят на протяжении всего дня. По сообщениям укропостороны из Стаханова был нанесен удар из РСЗО БМ-21 «Град» по позициям зунты в районе поселка Новотошковское. Кроме того заявляется, что в 23:50 из 120-мм минометов обстреляли позиции карателей в районе Авдеевки. Также сообщается о применении стрелкового оружия в течение ночи в районе н.п. Ленинское, вблизи Артемовска.