Хунта стянула более 10 тысяч военных под Волноваху

Хунта стягивает в этот район танковые, мотострелковые и артиллерийские подразделения. Общая численность находящихся под Волновахой войск, примерно, равна общевойсковой дивизии (по классическим штатам Советской Армии — 10,5 тысячи человек). Укроповойска располагаются как в самой Волновахе, так и на прилегающих к городу территориях.

Несмотря на определенную разбросанность в дислокации Волновахской группировки карателей, плотность находящихся здесь войск оценивается, как достаточно высокая. Растущая концентрация войск, обычно, свидетельствует о подготовке крупной наступательной операции. В Донецке, 26 марта укропские снайперы обстреливали «Дом счастья» — так в свое время прозвали девятиэтажное малосемейное общежитие, принадлежавшее Донецкому авиапредприятию.

Сильно пострадавшая в ходе боевых действия «малосемейка» находится по пути в аэропорт, там, где от главной магистрали поворот налево ведет к поселку шахты «Октябрьская». Снайперский огонь по девятиэтажному зданию укропосторона ведет потому, что по ее сведениям на верхних этажах дома могут находиться посты наблюдателей подразделений армии ДНР, занимающих позиции вокруг аэропорта.