Укры под Широкино звереют

Все потуги ОБСЕ, по заказу своих кураторов из США,обнаружить российскую технику у ополчения Донбасса потерпели фиаско, не помогло даже тщательная перепись заводских номеров техники и орудий в местах дислокации отведенного вооружения, согласно закрепления техники и орудий по заводским номерам, вся техника и орудия принадлежала карателям, даже лазания по уничтоженной технике ДНР не дали желаемого результата.

Донецк: западное направление, в сторону за Трудовскими — стрелковый бой. Локальные бои продолжаются практически по всей линии соприкосновения. Наиболее горячими точками остаются село Широкино на юге ДНР, посёлок Пески и трасса Бахмутка. Тем временем, украинские каратели продолжают накопление личного состава и техники на территории бывших Донецкой и Луганской областей, контролируемой Киевом. Десятки тысяч укропских карателей и сотни единиц артиллерии и бронетехники готовы в любой момент перейти в наступление. По некоторым данным, очередной виток войны на Донбассе ожидается к середине апреля.

Пески: стрелковый бой высокой интенсивности с применением артиллерии. Западное направление, в сторону за Трудовскими — стрелковый бой. Под Широкино работают минометы и мобильные группы. Локальные бои продолжаются практически по всей линии соприкосновения.

В результате обстрела в Донецке сгорели топливозаправщики.каратели обстреляли поселок шахты «Октябрьская» и территорию Донецкого аэропорта. Огонь велся зажигательными боеприпасами. Часть из них попали в стоящие вблизи бывшего летного поля топливозаправщики. Все четыре машины, попавшие под огонь укроповоенных, сгорели. Артиллерия армии ДНР вынуждена открывать предупредительный огонь в ответ на непрекращающиеся вооруженные провокации со стороны укроповойск. Так пришлось поступить и 26 марта на различных участках обороны столицы Донецкой Народной Республики.

В районе Селидово замечено движение колонны укропотехники в направлении Донецка. В составе колонны примерно 10-15 танков и около 20 артиллерийских орудий различного калибра.

Бойцы, держащие оборону в районе н.п. Новотошковсоке, сообщают о нескольких обстрелах. А также о столкновениях в районе 29го блокпоста( территория ВСН). Жители Станицы-Луганской сообщают, что оккупанты накопили до 150 единиц танков в Станично-Луганском районе. А также 12 РСЗО Смерч. Которые уже сейчас нацелены на Луганск.

МО ЛНР сообщает, что ополчение в ответ на стягивание техники также потягивает технику (ту, что по договоренностям не надо было отводить). То есть, танки, ББМ и орудия калибром меньше 120 мм. Обучение прошло почти все новобранцы. Можно точно сказать, что армии ЛНР и ДНР составляют около 70 000 человек. Из которых 10 000 останется в мобильном резерве и 10 000 в гарнизонах городов (комендатура, МВД, спец. службы). Ополченцы, держащие оборону в н.п. Сизое, сообщают о скоплении под поселком техники и живой силы противника, а также о активности БПЛА. Сегодня позиции там обстреливались 6 раз из минометов и танков.

Укры под Широкино звереют. Постоянно идет стрельба, иногда палят из тяжелого, а последнее время обстреливают зажигалками. Одному ополченцу вещество на броник попало и тот загорелся. Хорошо, сообразил и начал кататься по пыльному песку. Броник испорчен, ополченцу дали увольнительную за моральный ушерб. Так, что мы стоим вот так. Ни на шаг не отступим ни за что. У нас много бойцов из Марика, все они ждут начала наступления и мечтают скорее очистить свой город от бандеровской нечисти.