Ополченцы обнаружили в поселке Пески неотведенную технику карателей

tkБронетехника на позициях силовиков в обстрелянном поселке подтверждает невыполнение хунтой минских договоренностей. Ополченцам удалось снять на видео с воздуха позиции карателей и фашгвардии в поселке Пески под Донецком. На кадрах видны окопы и укрепления укроповоенных, а также тяжелая техника оккупантов.

Судя по кадрам, хунтовики оставили в Песках танки и БМД. Несмотря на обязательства, взятые резидентом Потрошенко-Вальцманом по итогам встречи «нормандской четверки» 12 февраля, боевики укропоармии и фашгвардии так и не отвели технику на необходимую дистанцию от линии соприкосновения.

Согласно видео, вооруженные силы хунты оставили в поселке около семи единиц бронетехники. Поселок Пески серьезно пострадал во время боевых действий в Донбассе. После наступления перемирия 15 февраля укроповики неоднократно нарушали «режим тишины», обстреливая позиции ополченцев в донецком аэропорту и населенные пункты ДНР со своих позиций недалеко от Песок и Авдеевки.

Как сообщал LifeNews, недавно украинская сторона обвинила ополченцев в обстреле донецкого аэропорта, представив артиллерийскую атаку карателей как нарушение режима тишины со стороны армии ДНР.

По словам представителя Минобороны ДНР Эдуарда Басурина, наблюдатели миссии ОБСЕ стали свидетелями того, что обстрел велся со стороны позиций фашгвардии недалеко от поселка Пески.

Источник