Дело начинает пахнуть.. даже не керосином

Разговаривала с председателем Одесской ОГА Игорем Палицей. Подтверждаю и уполномочена сообщить: все охранные структуры, которые с 6 мая 2014 года в Одессе обеспечивали правопорядок, с сегодняшнего дня отстранены от этих процессов и покинули город.

А это значит, что в внезапно возникшем вакууме может быть всякое, поэтому, рекомендую очень внимательно прочитать этот текст:

Оригинал взят у ivakin_alexey в Одесситам-мирнякам

Нижеследующий текст нужен только нормальным и адекватным гражданам Одессы. Впрочем, так же и гражданам других городов бывшей Украины.

Надеюсь, что сотрудники СБУ, читающие мой блог, адекватно и правильно понимают выражение «Бывшая Украина» — это не я и не Путин поднимают тарифы, рушат гривну, уничтожают промышленность. Все вопросы к Бене с Потрохом. Ой. Извините, я обещал Порошенку не обзывать ругательными словами. А за Яйценюха я ничо не обещал.
Так вот, для одесситов.

Отметаем в сторону все политические вопросы — кто там во всем виноват. Насрать на это.
Сейчас для вас самый главный вопрос — «что делать?»

Запасы там муки, соли и спичек вам, честно говоря, помогут мало. Потому как в ситуации Большого Кабздеца рулят не спички, а патроны. А вы законопослушные граждане — мирняки. У вас патронов нет. И не будет. А если появятся, то вы уже не мирняки.

Выживают в подобных ситуациях не одиночки-выживальщики. Этих мочат в первую очередь.

Выживает всегда сообщество.

Что вам нужно делать?

1. Соберитесь своим подъездом. Или двором, ежежли вы на Молдаванке там. В первую очередь вам нужно выбрать командира. Мужика. Серьезного, умного, крепкого. Который может. Майданутых или антимайданутых — сразу нахуй. Вне политики должен мужик быть. Вообще, рекомендую всех политических блядей выгонять со двора сцаными тряпками.

2. Вне зависимости от политических взглядов — еще раз: забейте хуй на это блядство — вам надо решить следующие вопросы:

2.1 Безопасность.
В условиях анархии по улицам будут бегать друг за другом разного рода банды — правосековские, партизанские, красные, белые, зеленые. И бандитские банды. Время от времени они будут забегать в ваш двор\подъезд. Не потому, что вы плохие, а просто потому, что они там мимо пробегали. Мирняк для банды — это мясо. Одни у вас просто переночуют и нассут нечаянно мимо унитаза. Другие унесут унитаз и дочь подмышкой. Третьи просто пристрелят. Потому вам надо объединиться с соседями и нести мужиками круглосуточное дежурство. Вот буквально как в армии — караульную службу. Заведите тревожный телефон. С него на телефоны всех мужиков подъезда если шо — срочный звонок по всем. Наладить контакты с ментами. Если есть контакты с ЧОПами — с ними наладить. В общем, не важно с кем — но шоб было. дальше сами соображайте. Как и что сделать.

2.2 Дети.
На улицах война, предположим. Детей в школу и дет.сады пускать как-то не комильфо. Следовательно, кто-то должен детишками заниматься. И тут пригодятся бабы. Сделайте график, чтобы вашими детишками кто-то из девок занимался каждый день во дворе. И по квартирам. Вообще, баб, чтобы они не истерили — надо занимать делами. А то как начнут визжать…

2.3 Продукты.
Не мародерьте. Покупайте. Но всем двором на Привоз зачем ехать? Достаточно одной машины — поехали, закупились на весь двор. Все дешевле получится, чем кагалом переться за покупками. Если что, будьте готовы к полевой кухне. В смысле, во дворе костер и на костре на весь двор готовить.

2.4 Взаимопомощь.
Каждый из вас профи в своем деле. Кто-то сисадмин, кто-то медик, кто-то юрист, кто-то сантехник. Один я нахуй не нужен.Договоритесь о простом — соседям по подъезду\двору вы делаете все бесплатно. Услуга за услугу.

2.5 Сами там додумывайте, чо вам еще надо.
Всякие тактические вопросы — чем там окна закрывать или какой бензин покупать — решайте сами.
Мое дело вам подсказать систему организации. Так у вас шансов выжить — и выжить благополучно — больше, чем в одиночку.

3. Пиццотый раз повторяю — всех, кто начнет призывать к майдану\антимайдану — сразу нахуй. Ваша задача — выжить, а не менять власть. Без вас сменят.

4. Не жалейте денег. Жизнь дороже. Не ваша жизнь. Жизнь ваших детей.

5. Создавайте линии связи с соседними дворами\подъездами.

Специально для озабоченных безпечников: создание подобных организаций — в рамках Конституции Украины.
Громады называются.

Извините, что пишу из безопасной Москвы.
Я скоро вернусь.

В условиях вероятного наступления анархии это действительно важно. Даже, если она не наступит сейчас, дальше будет только хуже.

З.Ы. Прямо сейчас у Кролега проходит экстренное заседание руководителей силовых структур.

Источник

И еще по теме