Потрошенко-Вальцману выгодно очередное поражение

Чтобы усилить давление ЕС и Америки на Россию, Порошенко выгодно сдавать территории. Это кстати выгодно и Америке. Как вы думаете отреагирует Америка на захват ВСН Мариуполя, Славянса, Краматорска и других населенных пунктов? Правильно, начнёт давить на Россию и истерить, пытаясь объединить Европу для борьбы с Российской агрессией. Потрошенко-Вальцман под это дело может выторговать у пиндосов ещё денег на войну. Неудачи можно списать на военных. При таком раскладе и с такой мотивацией у врагов, ВСН просто обречена на победу.

Америка уже смирилась с тем, что проиграла на Украдине. План , рассчитанный на ввод российской армии и захват Крыма изначально провалился. И Крым, одна из целей, ради которого всё начиналось, потерян. Втянуть Россию в войну не получилось. Попытки втянуть в войну Европу наталкиваются на сопротивление последней и с большей вероятностью не увенчаются успехом, т.к. в Европе желающих воевать с Россией мало. А сама Америка в одиночку на войну с Россией не решится,это всем и так понятно. Чтобы хоть как-то сохранить лицо в этой ситуации, американцам остаётся лишь усиливать экономическое давление на Россию, и развивать истерию связанную с российской угрозой. А для этого победа ВСН с освобождением территорий как нельзя кстати. А значит Порошенко будет сдавать города и населенные пункты после каждого перемирия.

Но отдать Юкрейн полностью для Америки означает проигрыш в чистую. Поэтому сдача территорий возможна лишь до определенной линии, назовем её Большой Новороссией. В Кремле понимают, что борзеть и освобождать на данном этапе всю Укропину нельзя. Ради возможности сохранения лица Америкой, с ней будет торг. И скорее всего закончится тем, что Россия согласится на то, чтобы против неё были введены санкции в обмен на Большую Новороссию. Ну а дальше, через несколько лет уже будет действовать БРИКС и все остальные международные структуры с ним связанные, что собственно и снизит влияние Америки в мире. Время, как говорится, лечит.