С мест сообщают

Сегодня была возможна атака карателей на Бахмутке, но пока ничего не прошло. Видимо оккупанты все-таки перенесли наступление. Наши силы пока что окапываются и получают пополнения — так, наша группировка за 3 дня выросла с 7 до 7,5 тысяч солдат. Укры тоже нарастили группировку у нас на Бахмутке — с 10 до 12 тысяч. В основном к ним прибыли батальоны фашгвардии.

Также есть все основания полагать что захватчики в этой кампании применят авиацию на полную силу. Сейчас у хунты — 50 боевых самолетов и 70 боевых и транспортных вертолетов. Это на фронте. Также, по нашим данным, противник отчаянно может применить оружие особой мощности.

Всю это информацию нам сегодня предоставило командование, чтобы мы знали, чего ожидать. Противник на сегодняшний день полностью развернул войска в боевые наступательные порядки, и явно готов наступать на нашем направлении. За сегодня наши позиции на Бахмутке были обстреляны не меньше 30 раз, если считать без стрелкового (тогда 2 сотни наберется). Мы отвечали только на обстрелы из минометов и танков. Было зафиксировано 3 попадания по нашим позициям на 29ом блокпосте — скорее всего из САУ Акация. Обстановка продолжает у нас накалятся.»

Источники в МО ЛНР сообщают, что силы ополчения за все дни перемирия потеряли до 200 бойцов. Потери карателей составляют до 350 человек. Также силы ЛНР потеряли около десятка ББМ и 4 танков. Потери оккупантов в бронетехнике — около 15 ББМ и около десятка танков — безвозвратно.

Каратели разворачивают новые понтоны у поселка Крымское, так как сконцентрированные там войска могут попасть в котел. Также в район Станицы также прибыли понтоны, что подразумевает собой попытку в будущем не только выбить нас с Сизого и Болотеного, но и форсировать реку. Пока чисто наступательная конфигурация только у Бахмутовской группировки противника.

Станично-Луганская группировка подготавливает смежные порядки — как наступательные, так и оборонительные. Подрыв моста это доказывает. Военнослужащие, ЛНР держащие обороны в поселке Желобок, сообщают о 6 обстрелах поселка и их позиций за светлую часть суток.

Жители н.п. Станица-Луганская сообщают что за 4 месяца ополчение то входило , то уходило с н.п. Валуйского, после последнего отступления, ополчение закрепилось у н.п. Болотеное и Сизое. Жители н.п. Трехизбенка сообщают, что каратели у них готовятся нанести отвлекающий удар через реку по Славяносербску. А также во время наступления вести беспрерывный огонь из двух батарей РСЗО Град. Ополчение готовит контрмеры.