С мест сообщают

Укропоармия лупит по городам. Мы же им в ответ не стреляем, потому что соблюдаем перемирие. Ждем, терпим, Минские договоренности нужно выполнять через «не хочу»-таков приказ, мы их не нарушаем. Нацики видно хотят совсем отказаться от режима тишины и перейти в наступление. В таком случае мы готовы дать им достойный ответ.

После вчерашнего инцидента с мостом в районе Станицы к нам прибыло усиление, все на готове и все готовы к бою. Похоже, мы все-таки отказались от Минска, а укры это сделали еще 9-го марта. Ситуация накалена, укры разворачиваются в боевые порядки, причем наступательные , в районе Станицы и у нас на Бахмутке, по остальному же фронту более тихо.

В ближайшее время прогнозируется уничтожение Счастьенского моста. Уничтожение мостов на данный момент бессмысленным и имеет за собой такой приказ » пусть они не достанутся не кому». Одним словом, это тупое уничтожение инфраструктуры Республики — не более. Ведь у нас есть понтонные переправы и амфибии, в конце концов лодки. Нам путь так не перекрыть.

Пока же звуки стрельбы и взрывов слушаться на фронте все чаще. Только наши позиции в районе Желобка обстреляли 9 раз. 5 из стрелкового (в том числе и из БТР), 2 из минометов и 2 из танка. Мы в ответ подогнали отжатый еще в Южном котле и наконец отремонтированный огнеметный БМП. У нас таких всего 2 (в ЛНР). Так что блокпосты мы теперь будем выжигать.

С завода также пришли разработки ЛНР — машины поддержки пехоты- бронированные тягачи на которые просто напросто нацепили ЗУ, Утес и ПТУР. Кроме того, поступили несколько единиц самоходных ПТРК Штурм-С которые были отжаты у карателей. С их помощью мы вполне способны отразить танковую атаку и сами атаковать противника. Одним словом- хочешь мира, будь готов к войне. А мы к ней всегда готовы.

Хунта продолжает накапливать вблизи линии соприкосновения в ЛНР ударные группировки в рамках подготовки к весенне-летней кампании. По данным Минобороны ЛНР, на участке от Станицы Луганской до Счастья сконцентрировано до 15 тысяч личного состава оккупантов. При этом основной удар ожидается в районе Станицы Луганской, где группировка укроповойск имеет очевидно наступательный характер. Ещё одна ударная группировка карателей сосредоточена в районе Крымского на трассе Бахмутка. Здесь, по разным оценкам, насчитывается до 10 тысяч личного состава укроповиков.