Хунта создает эскадроны смерти

Los escuadrones de la muerte, — эскадроны смерти есть «подразделения, создаваемые или поощряемые государством для похищения, уничтожения и запугивания оппозиции и враждебных элементов». Их деятельность ведётся в режиме конспирации, связь с государственными органами отрицается как самим государством, так и их участниками». 
Любые публичные заявления спикеры такого рода организаций (как правило, боевиков одной из партий) делают, скрывая лица, а официальная власть (даже в период «грязной войны» в Аргентине) отрицает какую-либо связь с ними, именуя их деятельность преступной.

Единственным, — я проверил тщательно, — исключением до сих пор являлись отряды «интерахамве» и «импузамугамби» в Руанде, официально ассоциировавшиеся с властями, совместно с органами правопорядка патрулировавшие города и устанавливавшие свои блокпосты.

Сегодня, как видим, руандийский прецедент повторяется на территории Руины. Более того, — такого не было и в Руанде, — лидеры интерахмве из Харькова публично заявляют о готовности нарушать закон, а власти на это заявление никак не реагируют, но, напротив, готовы взаимодействовать.

От себя: данный факт окончательно подтверждает отсутствие на помойке государства. (с) Putnik

Источник