Под Горловкой на фугасе подорвалось авто, среди погибших есть дети

Недалеко от Горловки около Красного Партизана на фугасе подорвался легковой автомобиль. В результате взрыва погибли четыре человека, в том числе двое детей, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на издание Горловская Мозайка.


«На территории, находящейся под контролем хунты, в районе населенного пункта Красный Партизан (юго-западнее Горловки) сегодня произошел подрыв гражданского автомобиля на управляемом фугасе, в результате чего погибло четыре человека, из них двое детей. Один пассажир получил тяжелое ранение, сейчас пребывает в тяжелом состоянии», — сообщили в военном ведомстве ДНР.

Одновременно горловский блогер Егор Воронов сообщает о подрыве легкового автомобиля в районе Майорска.

Так как Майорск находится на большом расстоянии от Красного Партизана, идет ли речь о одном и том же происшествии, или имеют место два подрыва на данный момент неизвестно.

«Сегодня в районе Майорска произошла трагедия. Очередная легковая машина подорвалась на мине в «полях». А произошло это по рассказу одного из знакомых так. С территории Украины в Горловку попыталась проехать «легковушка» в объезд одного из блокпостов карателей. Машину заметили и подали ей знак остановиться, но та свернула от военных в заминированные поля. И тут же прогремел взрыв. Говорят, что двое находившихся в машине — умерли на месте, а еще двое сейчас в горловских больницах. Осколками зацепило одного и из оккупантов, который ближе всего находился к автомобилю. Цель и странное поведение водителя и пассажиров — неизвестно», — сообщил блогер.