Сообщение от ополчения. Ситуация очень тяжелая

Ситуация очень тяжелая. Надо признать, что все разведывательные признаки свидетельствуют о том, что идет интенсивная подготовка хунтой к войне. Сегодня начались учения каратеоей вблизи Донбасса. 
Где логика, спрашиваю я? Буквально недавно закончились реальные боевые действия и сразу после этого начинать учения – зачем? Ответ простой: учения объявлены совместными и ″под крышей″ этих учений просто закачивается на эту территорию военная техника, боеприпасы и прочие средства для обеспечения запасов к следующей боевой схватке. То же самое американцы делают в Прибалтике. В Литву и Латвию они уже гонят свою бронетехнику. Три тысячи бойцов со дня на день прибудут в Латвию. Готовится по всей линии европейской военные компоненты, чтобы дать понять России, что в случае чего, с флангов они также могут по нам ударить.

Несмотря на перемирие, оккупанты продолжают обстреливать из минометов и крупнокалиберных пулеметов позиции ополчения в районе н.п. Пески. Со вчерашнего вечера практически всю ночь шли бои, спровоцированные карателями. Части армии Новороссии находятся в состоянии повышенной боевой готовности, так как ожидается, что хунта откажется от выполнения Минских соглашений и продолжит проведение карательной операции, перейдя в полномасштабное наступление.

Самая крупная группировка оккупантов на текущий момент сосредоточена в районе Волновахи и насчитывает порядка 12-15 тысяч боевиков. Целью удара данной группировки с большой вероятностью будет выход к Петровскому району Донецка через Докучаевск и Еленовку. Также каратеои накапливают силы в районе Крымского, причём характер действия укроповоенных здесь очевидно будут также носить наступательный характер. Укроповойска практически не готовят мощных укреплений, а готовят ударную группировку, целью которой будет прорыв на трассу Бахмутка с возможным выходом к Луганску с запада.