Каратели убили семью, в том числе ребенка 7 лет

Каратели, с нескрываемым достоинством облачающиеся в камуфляж, тем более, с довеском в виде огнестрельного вооружения превращают в ад любую местность, на которую ступает их волонтерский ботинок. Военная прокуратура Харьковского гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинения против пяти военнослужащих одного из карательных батальонов, которые совершили на территории региона дерзкие и жестокие преступления против мирного населения.

Об этом сообщил старший прокурор военной прокуратуры, капитан юстиции Александр Говорущак, сообщают местные СМИ. Название карбата предусмотрительно не сообщается.

Стоит отметить, что данный случай и последующее за ним показательное наказание хероев-карателей, получили огласку только лишь потому, что в числе потерпевших оказался гражданин Германии, у которого не было ни единого резона потворствовать укропским бандитам, называющих себя отныне «патриотами».

«В сентябре 2014 года бойцы карательного батальона возвращались из отпуска в военную часть в зону карательной операции. Они следовали через территорию Харьковской области на личном автомобиле, употребляли алкогольные напитки», — рассказал Говорущак.

«Установлено, что они силой отобрали автомобиль у гражданина Германии, завладели его вещами, деньгами и документами. Один из военнослужащих совершил 2 эпизода законченного покушения на умышленное убийство четырех человек и малолетней девочки 7 лет в Харькове и еще двух человек — в Харьковской области. При задержании у него обнаружены опасные наркотики», — отметил прокурор.

По его словам, собранные доказательства предусматривают для обвиняемых реальные сроки наказания.

«Эти сроки разные: от 7 до 10 лет тюрьмы, а также за особо тяжкие преступления, — от 10 до 15 лет тюрьмы или пожизненное заключение», — добавил прокурор.

Говорущак клятвенно заверил, военная прокуратура и дальше принимать меры по предупреждению и противодействию правонарушениям со стороны военнослужащих.

Как известно, международные правозащитные организации неоднократно заявляли о множестве военных преступлений, совершенных боевиками карательных батальонов, в том числе, похищениях, пытках и казнях как заложников, так и мирного населения.