Еще один «самоубился»

Экс-губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко найден мертвым в своем доме. Об этом сообщили в МВД Запорожской области. «Подробности я пока не могу сказать, поскольку на месте работает сейчас следственная группа. Предварительная версия — самоубийство.

Из какого оружия был сделан выстрел пока тоже сказать нельзя — но на Пеклушенко было зарегистрировано оружие», — сказал нам пресс-секретарь МВД Запорожской области Александр Солошенко.

Александр Пеклушенко был членом Партии Регионов с 2002 года. С 2004 г. — доверенное лицо кандидата в президенты Украины по территориальному избирательному округу № 84 Запорожской области.

В 2006 году прошел в парламент от Партии регионов ( № 44 в партийном списке). В 2007 году был избран депутатом Верховной Рады в третий раз и вновь от Партии регионов (снова № 44 в списке). Был заместителем председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины. С 3 ноября 2011 года по 3 марта 2014 года выполнял функцию главы Запорожской области.

Александр Пеклушенко проходил по делу о разгоне запорожского Майдана 26 января 2014 года. Его обвиняли в жестоком разгоне митингующих.