С мест сообщают

Майорск: идёт бой («на трубах»). Донецк: нтенсивный стрелковый бой только что завершился в районе аэропорт-Спартак-Авдеевка. Мариуполь: Укроп катается кругами на САУ и РСЗО в направлениях Мангуш, Донское и прочих н.п. в сопровождении автомобилей ОБСЕ, создавая картинку «отвода» тяжёлых вооружений. По факту же колонны далеко не уходят. Проехав несколько километров, съезжают в невидимые места, там отстаиваются некоторое время, после чего выдвигаются на заранее подготовленные замаскированные позиции.

Оккупанты за сутки нарушили перемирие 25 раз. В течение суток ополченцами было зафиксировано 25 обстрелов со стороны карателей, в том числе четыре артиллерийских. Большинство обстрелов произошло в районе аэропорта Донецка, а также в населенных пунктах Неспокойный, Горловка, Спартак, Веселое, Калиново, Широкино и шахта Октябрьская. Несмотря на перемирие, на Донбассе не прекращаются локальные стычки между ополчением и захватчиков, а хунта продолжает стягивать подкрепления к своим позициям.

Каратели отвели только двадцать девять артдивизионов и сегодня пообещали — еще тридцать пять. То есть они не отвели и половины тяжелых вооружений, в то время как мы сделали это давно и заранее. Луганская Народная Республика обязательно вернет оккупированные Украиной территории. Мы от них никогда не откажемся. Конечно, будем пробовать решать вопрос дипломатическим путем, но если противная сторона вновь пойдет на военную агрессию, будем отвечать.