Верить карателям — себя не уважать

Оккупанты нарушили свое обязательство прекратить обстрелы аэропорта на время эвакуации тел силовиков. Об этом сегодня заявил на брифинге в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин. «Вразрез достигнутых с Киевом договоренностей о предоставлении гарантий безопасности для проведения гуманитарной операции, шесть раз ими обстреливались позиции ДНР в районе Донецкого аэропорта», – подчеркнул Басурин.
В результате ранение получил один ополченец. Продолжать гуманитарную операцию пока не представляется возможным.

При этом, по словам представителя военного ведомства, командование карателей «под любым предлогом не хочет самостоятельно вывозить тела силовиков».

Между тем их наличие подтвердили и в миссии ОБСЕ. «Представители миссии ОБСЕ видели трупы, которые лежат на открытом воздухе, которые достали из-под завалов, — продолжил Басурин. — Мы называли цифру – семь человек, а есть еще под завалами. Сколько их там – мы не знаем. Также есть тела укроповояк, которые находятся у старого терминала и на взлетной полосе».

Тел ополченцев там нет, добавил замкомандующего корпусом Минобороны.
Гуманитарная операция по эвакуации тел укроповиков из нового терминала Донецкого аэропорта началась 25 февраля. Однако вскоре ее пришлось приостановить из-за обстрелов со стороны хунты.

Накануне, Басурин заявил, что хунтовики обязались прекратить обстрелы на время работ по эвакуации сроком на неделю.