Обезврежена очередная диверсионная группа укропа

Сегодня хунтовики заняли нейтральную высоту, которая раннее была занята нашими войсками. Но после отвода артиллерии, по просьбе служащих ополчения и их командиров, высота была оставлена. Причина — неубранные трупы, а без прикрытия артиллерии там находиться был совсем небезопасно. 29ый блок продолжает быть нейтральным.

Подразделения республиканских войск продолжали фортификационные работы в населенных пунктах Желобок, Смелое и на 31ом блокпосте , а также на окраине Новотошковского. КАратели артиллерию не отводили. По приказу командования в случае попытки прорыва , артобстрела средней интенсивности или масштабного наступления — открыть ответный огонь, разрешается контратака и обстрел позиций противника из минометов. Сегодня в нейтральный поселок Михайловка , между Кировском и Золотым, велся встречный бой между вошедшими фашгвардейцами и подоспевшими казаками. Казаки отбили противника у поселка. И на данный момент остались там.

Вчера в ходе перестрелки в Авдотьино, которое расположено на выезде в Старобешевский район, подконтрольном ДНР, была обезврежена очередная диверсионная группа карателей. Диверсантов было семеро. Первыми их вычислили местные жители, обратившие внимание на незнакомцев, зачастивших в местный продуктовый магазин. Граждане заподозрили, что незнакомцы проводят разведку на местности, пытаясь вычислить координаты места, куда накануне выводилась техника в рамках выполнения Минских соглашений.

Группа быстрого реагирования ДНР определила, что боевики скрываются на пустующих дачах в окрестностях Авдотьино, где с домов были сбиты замки и ставни с окон. На предложение сдаться диверсанты ответили огнем. После перестрелки часть группы была нейтрализована, часть сдалась, нескольким удалось скрыться. На допросе задержанные подтвердили, что осуществляли разведку на местности с целью проведения диверсий и выявления объектов для нанесения ударов со стороны позиций украинской армии.

Уничтоженный огнем нашей артиллерии блокпост войск хунты в районе Чернухино. Тела убитых уже прибрали (похоронные команды в конце февраля работали не покладая рук — в Донецком аэропорту уже более месяца трупы «киборгов» собирают, до сих пор всех собрать не могут), так что только уничтоженная техника и разрушенные позиции один в один напоминающие картинки летней катастрофы карателей. Как вы понимаете, это еще одно свидетельство того, что «потерь нет» и «все организовано отошли.