В районе Песок украинские оккупанты обстреляли подразделения армии ДНР

Под Донецком в районе Песок, где позиции ополчения и карательных батальонов ОУН и укропоармии разделяет меньше километра, агрессоры навязали ближний бой и обстреляли рубежи обороны Армии ДНР, провоцируя ответный огонь.

Как сообщает «Русская весна», бой шёл около часа. Применялось сначала стрелковое оружие, потом миномёты, а затем и тяжёлая артиллерия.

Одновременно из Авдеевки несколько выстрелов вражеские гаубицы произвели в сторону Путиловского моста и района Гладковки.

Как отмечает портал, столкновения в районе Донецкого аэропорта не прекращались последние три дня. Укропоармия продолжает подтягивать к Авдеевке подкрепления, активно проводить ротацию личного состава и наращивать на этом направлении крупную ударную группировку. Этот же процесс происходит на юго-западной окраине города — в Курахово — Красногоровке — Старомихайловке.

Данные радиоперехватов подтверждают, что хунта устраивает спорадические обстрелы территории ДНР, в том числе из РСЗО «Град». А данные разведки говорят о том, что каратели готовятся принять пополнение. В тех же Песках ожидается прибытие подкрепления минимум трех рот укропских боевиков.

Ополчение активно противостоит попыткам карателей изменить существующую линию разграничения и сохраняют пространство для манёвра. Также даётся отпор намерениям карателей занять буферные зоны и даже минимально перекроить линию фронта в свою пользу.