ЧВК Green Group и поставки оружия на Украину

КиберБеркут обнародовал новую порцию документов о возможном участии ЧВК Green Group в качестве «прокладки» для поставок оружия на Украину. Мы, КиберБеркут, получили доступ к файлам, хранившимся на электронном устройстве одного из сотрудников частной военной компании «Green Group», посетивших недавно Киев в составе делегации американских военных.

Из документов видно, что СШП не отказываются от идеи поставлять летальное оружие Киеву, но хотели бы заручиться поддержкой европейских союзников. В целях склонить на свою сторону строптивых партнеров, беспокоящихся за сохранность оружия, если решение о его поставках все-таки будет принято, Вашингтон предлагает доверить его опытным спецам из западных частных военных компаний, которые, естественно «добровольно», приедут воевать против Донбасса.

Письмо исполнительного директора ЧВК «Green Group» начальнику Генштаба хунты Муженко

О том, что представители «Green Group» не в первый раз приезжают в Киев, свидетельствует еще несколько документов:

А вот и рассказ о компании «Green Group»,

Список представителей «Green Group», посетивших Украину:

9

Другие документы сотрудника Green Group доступны для скачивания по ссылке:
Документы сотрудника Green Group http://www.filefactory.com/file/auiqc8dilxh/documents.zip
Документы сотрудника Green Group(резервная копия) https://www.mediafire.com/?lylgm6yvw04344b
Документы сотрудника Green Group(резервная копия) http://www.4shared.com/zip/UNzwoJ5Iba/documents.html

Мы КиберБеркут! Мы не забудем! Мы не простим!

Это уже третья америанская ЧВК столь активно засветившаяся в гражданской войне на Украине. Весной 2014 года активную роль играли ЧВК Greystone и Academy (бывшая Blackwater). Активность в этом направленнии очевидно связана с пробуксовкой продавления конечного решения о поставках оружия через Белый Дом.

Для тех кто не понимает по украински, общий смысл примерно следующий — так как политического решения в СШП еще не принято, а европейцы колеблются, СШП по сути пытаются протолкнуть на Украину частные военные компании, которые и будут пользоваться американским оружием предоставляемым «добровольцам» с украинской стороны, которыми по сути будут являться наемники из американских ЧВК. Основная цель подобного плана — за счет применения современных американских вооружений повысить потери среди российских «добровольцев», дабы усилить брожения внутри России.