Хунта разбомбит Харьков, если это потребуется Потрошенко-Вальцману

В Харькове начались массовые аресты участников протестного движения. С 22 февраля у хунты в Харькове полностью развязаны руки, уверен блогер Сергей Моисеев («Россия навсегда»). Взрыв, прогремевший на марше сторонников евромайдана — это лишь первая заготовка дьявольского плана хунты, считает он. Недавнее заявление главы ДНР Александра Захарченко о том, что ополченцы Новороссии могут пойти на Харьков, вызвало в украинских верхах настоящую панику.

«Ведь потерять Харьков, это значит, в итоге потерять Украину. Еще Гитлер называл Харьков воротами Украины. А кровавый режим Потрошенко-Вальцмана после поражения в Дебальцево пойдет на любые преступления, лишь бы продлить свою затянувшуюся агонию. Заокеанские кураторы марионеточного правительства, которые десятилетиями мечтали разместить свои танки на границе с Белгородом, тоже понимают, что Харьковский регион ключевой в нынешнем геополитическом противостоянии и может толкнуть своего вассала на любые преступные действия.

Недаром Сыкашвили стал советником Потрошенко-Вальцмана. Чему он может научить своего украинского друга? Не тому ли что сам организовал в 2008 году? Провокация, которую организовал Саакашвили тогда, сопоставима с той, которая готовится в Харьковской области» — пишет блогер.

По сообщениям источников, в Харьков будут введены карательные войска, и мужчинам призывного возраста поголовно будут вручаться повестки.

«Харьков будут превращать в гетто. Граница с Россией уже практически закрыта, но самый настораживающий факт, о котором сообщают источники — это сосредоточение дивизионов реактивных установок — Град, Ураган, Смерч недалеко от границы с Белгородской областью. Причем вся техника развернута не в сторону “потенциального противника” России, а в сторону Харькова.

Хунте этот город не жаль, ведь он основан в год Переяславской Рады, возрос и обрел имперский статус под скипетром русских царей, считает Сергей Моисеев: здесь каждый камень свидетель общей истории, он дышит дружбой с Россией.

«Год массированной пропаганды не дал желаемого результата, напротив, коренные харьковчане (а не завезенные) лишь укрепились в своей правде. Не исключено, что эти реактивные системы в подходящий момент могут нанести удар по Харькову. Мировые СМИ мгновенно разнесут заготовки о том, что Россия вступила в войну с Украиной. Пока Россия будет оправдываться и доказывать, что это не так, на территории Харьковской области высадится десант американских миротворцев».

Сейчас этот сценарий покажется фантастическим, предупреждает блогер, но он может стать реализацией последней надежды Порошенко удержаться у власти на американских штыках и оправдать высокое доверие хозяина.

«В этом случае у России два варианта беспомощно разводить руками и продолжать оправдываться, обрекая себя на дальнейшее удушение, или принудить к миру не только обезумевшую “вильну неньку”, но и беснующуюся от вседозволенности семирогую фурию, которая своим оранжевым факелом разжигает по всему миру пожары ненависти», — заключает Моисеев.