В районе Бахмутки опять был бой

Около 12:00 в Донецка была слышна канонада. Сообщают об обстреле в направлении Лидиевки. На трассе Луганск-Лисичанск продолжаются столкновения между ополченцами и карателями, сообщает штаб ополчения ЛНР. Сообщается, что укроповоенные неожиданно обстреляли позиции ополченцев из минометов, а затем пошли в атаку из зоны «номерных» блокпостов. Защищаясь, ополченцам удалось уничтожить несколько единиц бронетехники хунты. В процессе разбора завалов в аэропорту Донецка обнаружены 76 тел.В настоящее время разбор ж/б и металлических конструкций продолжается.

В районе Бахмутки опять был бой. Противник неожиданно атаковал тамошние подразделения. Также, по информации с мест, враг занял Новотошковское (оно было нейтральным).. Ну как занял, поставил 2 блокпоста, окопался немного. Сейчас наши войска до сих пор стоят на окраине поселка. Готовимся если что их от туда выгнать.

Главное что бы не бузили. Противник пытался и на 29-ый вернутся — но нет , тут мы им этого сделать не дали. Огонь из танков их образумил! Боевые действия также ведутся в районе Красного Пахаря и Троицкого. Противник обстрелял наши позиции в Красном Пахаре и возле Троицкого! Ну и самое главное. Если противник до 19 00 по нашему времени — не начнет отвод вооружений и не прекратит обстрелы городов , атаки на наши позиции и прочие нарушения перемирия. То мы просто выйдем из минского процесса. И сделаем то что давно пора сделать. Выгоним их из нашей земли. как хотелось что бы все мирно решилось. У нас есть перспективные места — и враг об этом знает. Но ничего пока не предпринимает. Все еще полагается на численный перевес в людях (в технике мы почти сравнялись с ним) и авиации.

Минобороны Донецкой Народной Республики не располагает информацией об отводе техники хунтой. «У нас нет информации об отводе техники с укропостороны.», — заявили в оборонном ведомстве Республики. При этом в минобороны отметили, что ополчение ДНР продолжает отводить тяжелые вооружения. «Сегодня ДНР отводит технику по направлениям Донецк-Харцызск, Донецк-Иловайск, Новозарьевка (Старобешевский район), Амвросиевка, Горловка, Ждановка. В частности, отводятся РСЗО „Град“. Отвод проходит под контролем ОБСЕ», — уточнили в министерстве.