Халявные «информационные войска» хунты ведут вербовку на территории России

Граждан Украины необходимо убеждать в том, что под Дебальцево не было поражения, а гривну ждет стабилизация. Таковы первые инструкции, полученные «бойцами» «Информационных войск» Украины. Едва стартовав, новый проект хунтыуже успел оказаться в центре скандала. Чиновников обвинили в недопустимой оплошности: сайт набора ботов-добровольцев оказался размещен на сервере, расположенном в России. 

«Я случайно получил это письмо (с приглашением на информационную войну). Перешел по ссылке, которая там была, проверил — и меня вывело на российский офис GetResponse. Я подумал: к кому попали мои данные?», — рассказал хунтовик Виталий Манько.

Он отметил, что, поскольку сервер находится в России, ФСБ на законных основаниях может получать все данные, предоставленные укроповойсками, а также контролировать информационные потоки этих пользователей Интернета.

Министерство информации хунты распространило опровержение, обвинив Манько в сотрудничестве с российскими спецслужбами: «Имея в виду, что подрыв доверия к украинским информационным проектам является интересом российских спецслужб, просим пользователей социальных сетей и журналистов быть внимательными».

Стоит отметить, что недавно созданное министерство информации возглавляет кум президента Украины Юрий Стець. Он, в частности, сообщил, что у ведомства нет средств для оплаты услуг «солдат информационного фронта».