«Правый сектор» подчинил себе телеканал сына Януковича

КИЕВ, 18 марта. «Правый сектор» договорился об информационном сотрудничестве с телеканалом «Тонис», который ранее отошел сыну президента Украины Александру Януковичу. В «Правом секторе» обещают не вмешиваться в редакционную политику канала или устанавливать над ним идеологический контроль.

Националисты утверждают, что «Тонис», который первым предложил сотрудничество, «получил их согласие».

Между тем «Украинская правда» сообщает со ссылкой на сотрудников телеканала, у них в офисе уже несколько дней стоят по несколько бойцов «Правого сектора» в камуфляже и бронежилетах. По информации источников, в первые дни переговоров на канале появлялся бывший руководитель канала Дмитрий Тузов.

Напомним, Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении Дмитрия Яроша 3 марта. По мнению следствия, в своих выступлениях глава ультранационалистической украинской организации «публично призывает антироссийские силы к экстремистским действиям и террору на территории России».

5 марта Ярош был объявлен в международный розыск, ему заочно предъявлено обвинение. В тот же день Генпрокуратура Украины сообщила, что не находит оснований для задержания и выдачи России лидера «Правого сектора».

Решением Басманного суда Москвы Дмитрий Ярош, обвиняемый в призывах к терроризму, был заочно арестован.