Марик, как дымовая завеса

mНастоящим военным поражением для них станет потеря Славянска. Он в этой войне определённым образом прославился как символ, его отделяет от ВСН мощная агломерация, более крупная группировка каклоорды. Взять Славянск, значит к этому времени будет взят Артёмовск, Краматорск и, наверняка, Лисичанск с Северодонецком.

Мариуполь, конечно, тоже нужен, но он более удалён от соседних городов, да ещё и подпёрт к морю с одной стороны, т.е. вроде бы охватить не проблема. Но если его окружить по суше, то боеприпасы будут на шаландах по морю подвозить, что усложнит гуманную осаду. По-моему, лучшего его отложить до большего морального разложения карателей.

Потеря Славянска для 404 будет, как операция «Багратион» для их панов-визволителей — выход к большей части довоенных границ, с которых начиналась война и моральный нокдаун. Вот тогда ублюдки почувствуют, что война проиграна и заканчивать её будут не они.

Вот какая обстановка там ( не в самом Славянске, но рядом)

У нас все по прежнему .продолжают укрепляться. В городе полно этих гадов, бухают и бродят как зомби. Но самое страшное это пьяные на машинах очень много людей посбивали я уже не говорю про столбы и заборы . Сейчас какие-то молодые очень пошли, наверное укропоармия не карбаты. Знакомая недавно рассказала недалеко от нас в поселке ремонтируют технику. И на отремонтированном танке они устроили гонки со стрельбой по полю где взошла озимая пшеница. Кто то позвонил фермеру которому принадлежит поле. Он приехал и стал просить чтобы уехали с поля. Так они повалили его, избили ногами он еле живой уехал. От поля остался черный пар,в этом году и так очень слабо озимая взошла,многим фермерам нужно пересевать поля, а зачастую нечем. А тут еще эти уроды,что творят. Очень часто отбирают сельхозтехнику и перегоняют к себе домой. При этом очень сильно возмущаются ,что наши фермеры такие бедные и техника у них такая старая.
Твари одним словом.

Как показало Дебальцево, укрепрайоны укров для нас не проблема, как и предсказывал мой вежливый друг, вот что он пишет про Марик:

Информационная волна про МАРИК, дымовая завеса. Отвлечения от истинной Цели! Не спорю ОН нужен, очень НУЖЕН. Но политически и геостратегически важней поджечь Харьков. Разговоры про Правительство в изгнании, именно потому.

Картинка от несравненной natalia_sibir , спасибо ей огромное.