Трофеи Дебальцево

Идиотизм руководства Хунты поражает. ВСН захватили в Дебальцево не просто богатую добычу, им досталась даже батарея гаубиц «МСТА-Б», множество грузовиков с боеприпасами и другое оружие. Тащить в котел, пусть даже он и считался плацдармом будущего наступления, буксируемые гаубицы — это даже не смешно. Хотя после этого я начинаю лучше понимать советника Потрошенко-Вальцмана, занимающегося снабжением укропоармии (Юрочку Бирюкова), который гонит армейцам пластмассовые каски и на полном серьезе уверяет, что крашенный пластик — это хорошо и единственная функция внешнего покрытия — эстетическая. Его бы самого в такой — да под Дебальцево. Хотя они действуют по другому принципу — лучше хоть такая.


Кстати, поэтому и проигрывают. Лучше никакая армия, чем такая. Меньше людей бы пострадало от последствий майдана, ни одно из требований которого не выполнено вообще.

И за что прыгали, горели, убивали и сами помирали?

Также ополченцами были найдены доказательства присутствия иностранных специалистов, обнаружены инструкции для выполнения команд западных инструкторов.