С мест сообщают

Обстановка напряженная, каратели продолжали обстрелы и диверсионно-разведывательную деятельность. Оккупантами на ряде участков продолжилось нарушение минских договоренностей. Отмечались отдельные обстрелы позиций народного ополчения из стрелкового оружия. Кроме того, с огневых позиций, расположенных в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка с использованием ствольной артиллерии и вооружения танка одновременно с двух направлений обстреляны ополченцы удерживающие рубежи в районе аэропорта города Донецк.

Выполняя действующий режим прекращения огня, защитники Донбасса на провокации не отвечали и ответный огонь не открывали. По данным разведки ДНР, признаков отвода тяжелого вооружения и военной техники на оговоренные расстояния по-прежнему не наблюдалось. Основные усилия оккупантов были направлены на удержание ранее занимаемых позиций и восполнении запасов материальных средств и боеприпасов, необходимых для ведения дальнейших боевых действий, а также ведении диверсионно-разведывательной деятельности.

Донецк под обстрелом. Путиловка,были прилеты. Очень близко. Дрожим всем домом. В 10:40 одиночнный тяжелый снаряд прилетел, затряслись окна и стены. В 10:50 снова прилетело. Украинские каратели с утра обстреливают жилые кварталы Донецка, сейчас интенсивность возрастает, люди начинают выходить из своих жилищ и спускаться в подвалы. Нам пытаются втирать, что это какие-то «не подконтрольные» карбаты шмаляют, а «перемирие» соблюдается и все такое. Звучит дико смешно: все равно, что в годы ВОВ жителям Ленинграда заявили бы: СС — плохие и не подконтрольные, а Гитлер-хороший, и у нас с ним «перемирие» и вообще он «наш украинский партнер». Попытка договориться с людоедскими нацистами ни к чем хорошему в принципе привести не могла.