Цюрюпинск: Фекалии стали символом адской сотни

Не успела хунта отметить пышными мероприятиями траур по аской сотне, включив красные фонари на Майдане, как началась опять дискредитация «героиневмирають». Оказывается, далеко не все видят в толпе галичан, совершивших госпереворот, хероев нации и спасителей хунты. Так, в херсонском городе Цюрипинске местные жители осквернили памятный знак хероям адсткой сотни. Табличку с именами «хероев» вымазали фекалиями, принесенные цветы и венки, поставленные местной властью, раскидали и сломали лавочки вокруг самодельного памятника.

Кстати, это уже не первое выражение протеста жителей Херсонщины против навязываемого культа новых героев: только на прошлой неделе волонтеры пытались задержать студента, который открыто плевал на выцветшие фотографии возродителей нации с Майдана. Теперь же местные жители пошли дальше и уже не плюют, а пардон, гадят, прямо на «светлые» лица активистов майдана, которые и привели Украину к гражданской войне, финансовому краху, социальному геноциду.

В городе говорят, что обгаживание памятника адской сотни — это ответ на ликвидацию памятника революционеру Цюрупе, который снесли вместо Ленина местные майданные активисты. Однако, херсонские потсриоты уверены, что это, конечно же, дело рук Путина.