С мест сообщают

Оккупанты не отводят технику, восстанавливают боеспособность, пополняют запасы боеприпасов, а также ведут активную диверсионно-разведывательную деятельность. Из танка со стороны села Бердянское противник обстрелял позиции ополчения ДНР в районе села Широкино. По данным разведки ДНР, отвода подразделений карателей, а также тяжелого вооружения и военной техники от линии соприкосновения с отрядами самообороны Донецкой и Луганской народных республик не наблюдалось. Карательные подразделения восстанавливают боеспособность, пополняют запасы материальных средств и боеприпасов, а также продолжают ведение активной диверсионно-разведывательной деятельности.

В Краматорске был зафиксирован пуск ракеты. Направление — Горловка. Спустя несколько секунд был глухой взрыв в воздухе. Возможно сбита. ДНР и ЛНР полностью заблокированы Украиной, никто не может выехать без пропуска. Донецкая и Луганская прописка стали гарантией не попадания на Украину. Ополчение в ответ на нарушение перемирия дважды из минометов обстреляло позиции оккупантов в районе н.п. Попасная. В Донецке временно обесточен Кировский и Ленинский районы. Специалисты проводят плановые работы по соединению шлейфов на опоре №96. В связи с чем, временно обесточен Кировский и Ленинский районы. Энергоснабжение будет восстановлено к 17:00.

Несмотря на перемирие продолжают обстреливать жилые кварталы Донецка. За прошедшие сутки зафиксировано 8 артиллерийских обстрелов сто стороны украинской кфарательной армии. Артудары наносятся по Петровскому району, но снаряды долетают прочти до центра города. Также на окраинах Донецка продолжаются стрелковые бои. На данный момент данных о пострадавших нет. Перемирия никакого нет, обстановка накаляется с каждым часом.