В Артемовске всё очень плохо

Укропский Артемовск: страх и ненависть в городе. Подтвердилась информация, теперь уже от местных жителей, что в Артемовске всё очень плохо. После, так называемого, «вывода войск» из Дебальцевского котла, большинство из которых бежали в Артемовск, по городу прокатилась волна грабежей магазинов, разбойных нападений, нарушений правопорядка с применением автоматического оружия (обстреляна больница).

Пьяные оккупанты в ночь на субботу катались по центру города на танке. Около десяти изнасилований, убиты двое мирных жителей, мужчин среднего возраста. Одному 42 года, второму около 50-ти. Убивших их офицеров задержали.

Из-за грабежей большинство магазинов теперь работает до 18–00. Обеспокоены таксисты, которые теперь боятся брать пассажиров. Вечером на улицах почти нет людей.

Ситуация в городе настолько не контролируема, что об этом пишут даже западные журналисты.

Настроение горожан можно охарактеризовать двумя словами — страх и ненависть. Если до этого оккупантов укропоармии и «добровольцев» из всевозможных карбатальонов просто недолюбливали, то теперь открыто ненавидят. Равно как и местных проукропских активистов с волонтеров.

Как сообщают в соцсетях сами украинские каратели, спасение окруженных, было настолько «плановым», что вышедшим из котла людям было просто негде ночевать.

Командование оккупантов часть из них даже не удосужилось расселить, хотя вышло не более 2000 человек, как утверждает Киев, а намного меньше.