Часть укров до сих пор не знает, что их разбили и что мы взяли Дебальцево!

Вчера порадовались ликвидации котла! Хотя там еще бегает 1000 вооруженных оккупантов, отрядами по 10 -30 карателей, как в Чечне было. О грустном, о потерях. Потери техники мы отбили с плюсом за счет трофеев, например, потеряли мы около 20 танков, приобрели около 50 (на вооружение поставлены уже 24)! А людей мы потеряли в районе 500 человек убитыми и около 1000 ранеными (в строй за 2 недели вернется 800 человек).

Это за всю кампанию! Хунта за всю кампанию потеряла около 4000 человек убитыми, а про раненых вообще молчу, учитывая, что те же раненые — это и погибшие потом. Основная доля потерь ложится на Дебальцевскй котел, а на втором месте, хоть и с очень большим отрывом — Донецкий Аэропорт! В этих всех цифрах есть только одно то ободряет, что в среднем на каждого нашего бойца погибло 8 бойца врага. Ну а сейчас проходит зачистка , опять же как в Чечне от боевиков, только там враг дрался до последнего, а у нас половина до боя сдается! Часть укров до сих пор не знает, что их разбили и что мы взяли Дебальцево!

Ночь в прифронтовых районах прошла крайне неспокойно. В районе Донецкого аэропорта продолжался бой с использованием стрелкового оружия, минометов, артиллерии. Укропоармия захотела взять реванш за позорное поражение в Дебальцевском котле и мстительно обрушила удар на мирных жителей города одновременно с трех направлений. Из РСЗО «Град» уничтожались дома на ул. Бирюзова, ул. Брикетной, в поселках шахт им. Челюскинцев и им. Абакумова Петровский район обесточен.

Люди находятся в укрытиях и бомбоубежищах, без света и под жесточайшим обстрелом. В Киевском районе врагом обстреляна Гладковка, Щегловка и район Щегловского кладбища, Магистральный, Шахтерская площадь, район магазина «Маяк», откуда было видно зарево пожара и доносился сильный запах гари. Из оккупированной части Ясиноватского района вечером вновь обстреливался Красногвардейский район Макеевки. В Донецке и Макеевке продолжается поиск вражеских диверсантов. Есть раненые. Все службы спасения работают в экстренном режиме.

Сейчас ведется вывод укроповойск из котла. Потихоньку они сдают свое оружие и выходят. Агрессии особенно не показывают. Несмотря на громкие речи, Потрошенко-Вальцман не собирался выводить свои войска из котла. Командиры карателей просто бросили своих солдат и сбежали. Боятся этого, что когда все узнают о том, что происходит на самом деле, люди развернутся и пойдут на них. Поэтому они и скрывают реальную картину, но рано или поздно все станет явным. Все обо всем узнают и уже начинают узнавать. Просто всему свое время.