Подборка видео с украинскими пленными из Дебальцевского котла

Если попал в плен, говори что ты водитель, повар или лекарь, что стрелял только на новый год в воздух и забрали тебя по повестке с работы…

Пленный солдат-каратель с дебальцевского котла. г. Ивано-Франковск.


Интервью с пленным оккупантом из Дебальцевского котла Салов Сергей Анатольевич, Полтавская область.

Интервью с пленным одесситом из дебальцевского котла карателей.

По этому пленному у Льва Вершинина putnik1 пост JE SUIS UN ВОДИТЕЛЬ :

Толя врет. По крайней мере, что «2 мая не был в городе«, врет точно. Был. Сперва на Соборке, потом на Преображенской угол Дерибасовской, потом засветился на Греческой, около «Афины», — и был не с правильной стороны. Вот насчет Куликова Поля точных данных нет. Но вполне мог. Надеюсь, меня услышат, а услышав, поймут.

От Грэма Филлипса: Укропопленный. г. Николаев. Допрос прерывается из-за стрельбы.

Я понял, просто, какая наша страна: П*дарасы кинули…

Более 50 укропосолдат сдались в плен. Обращение комиссара армии

Ваши правители вас бросили.
Заставили убивать мирное население.
Не ополчение, а именно мирное население
У каждого из вас будет возможность вернутся домой
К вам будет достойное отношение, вас накормят, дадут помыться, и возможно переодеться.
Как комиссар армии я гарантирую, что вас не будут бить и применять пытки.

Погрузка пленных в автобус. Один из пленных отказывается отвечать на вопросы Грэма Филлипса, заявляя : «Без комментариев»…

Как у тебя ощущение: Ху*во…

К последнему видео комменты:

— Грэм надо было *бнуть этого фашиста по башке
— Грэм интеллигентный журналист. По башке там есть кому *бнуть :)

По поводу всех видео с пленными обратил внимание на пару комментариев:

— Смотрю уже хрен знает какое видео с пленными. Далеко за сотню видел, точно. Можно систематизировать.

99%- мобилизИРОванные (почему не мобилизОванные, отдельный вопрос). Откуда в большинстве укроповских видео восторженные добровольцы, орущие «Сала укруине», хер пойми.

60-70% водители. Механизация укропоармии поражает. На трех бойцов- 2 машины.
99% ни в кого не стреляли, никого не убивали. Кто стрелял и убивал- не знают. Вывод: стреляю/убивают невидимые неведомые бойцы, которые после расходования бк кончают жизнь самоубийством.

99% ничего не видят, ничего не знают про уничтожение садиков, школ, др. гражданских объектов, про геноцид мирного населения.

Резюме: блять, пора бы докумекать в ЛДНР, что нужны фильтрационные лагеря с жесткой проверкой для пленных, где офицеров- в сторону и сразу под суд, упоротых нацистов- в сторону и сразу в расход, всех остальных непрерывно и перекрестно допрашивать, кто стрелял, кто наводил, кто приказывал, кто мародерствовал, кто геноцидил мирняк, до печенок, на конвейере. Без пыток и издевательств, ессно. И каждому- по заслугам.

Освобождать и обменивать- только подневольных. И даже их держать 2-3 месяца до обмена на работах, чтобы своими руками хоть немного компенсировали ущерб.

— Всё и все понимают, работы для МГБ ЛДНР полно, они просто не справляются, т.к. кадров не хватает, но делают все возможное. Говорю это не по слухам или догадкам.

Кстати, о советском опыте из Википедии:

В годы войны труд военнопленных в народном хозяйстве страны не имел большого значения, он стал значимым фактором лишь после окончания войны. Военнопленные участвовали в восстановлении народного хозяйства, уничтоженного во время войны — заводов, плотин, железных дорог, портов и так далее.

Также они активно использовались при восстановлении старого и возведении нового жилого фонда во многих городах СССР. Труд немецких военнопленных, в частности, привлекался при сооружении знаменитых московских высоток, в том числе, главного здания МГУ.

Кроме этого, пленные немцы активно использовались на лесозаготовках, при строительстве автомобильных и железных дорог в отдалённых и труднодоступных районах, а также при добыче полезных ископаемых — например, урана, угля, железной руды. По данным Центрального финансового отдела Министерства внутренних дел СССР, за период с 1943 г. по 1 января 1950 г. военнопленные отработали 1.077.564.200 человеко-дней, заработали 16.723.628 тысяч рублей и выполнили работу в строительстве и промышленности общей стоимостью примерно 50 млрд рублей.