Весна, что нас ждет?

Думаю, если фашики сунутся весною, все произойдет значительно быстрее.
Все  совершенно справедливо заметили про резолюцию СБ ООН, это серьезно.
Очевидно, что исполнить Минские соглашения в полном объеме, как того требует оная резолюция, нынешняя киевская власть не в состоянии, по внутриполитическим причинам.

Значит, нарушат,и скорее всего, — развязав очередной «дранг нах остен» весной. Это понимают и в Москве, и в Донецке, — соответственно, будут готовиться, и будьте благоуверены, — подготовятся. Элемента неожиданности у фашиков никакого не будет. Зато будет заготовлено много полезных «ништяков» для наступающего (в нарушение резолюции СБ ООН) укровермахта.

Полагаю, для хотя бы слабой надежды на достижение военной победы в наступательной операции, укровермахту надо набрать, обучить и вооружить не менее 200тыс. бойцов (если без учета «северного ветра», с учетом, — заметно больше.).

Это невозможно, — не успеть провести мобилизацию, нечем вооружить  и обмундировать всю эту ораву, с боеприпасами тоже все не ахти. Значит, военное поражение хунты в весенней кампании практически гарантировано, и никакая Америка никаким оружием тут не поможет.
.
Наличие резолюции СБ ООН, кстати, сильно затрудняет оказание иностранной военной помощи Украине.

Нарушение резолюции СБ, которое неизбежно, поставит хунту вне закона.
Тяжелое военное поражение, которое тоже практически неизбежно, на фоне разрушенной экономики, развалит нынешний режим и вызовет парад суверенитетов. То есть единая и законная власть на укруине просто уйдет в небытие. Вместе с нынешней Конституцией и законодательством.
.
И тогда в дело вступят хорошо вооруженные, обученные и обстрелянные ВС Новороссии, — единственная, замечу, внутриукраинская сила, которая в состоянии навести порядок. И наведет. Попутно проведя денацификацию укрохохлоса.